Subasta 964T, Lote # 120
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Respaldos con barandillas, asientos en tapicería de piel roja, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decoradas con veneras, remaches metálicos y motivos estriados. Presentan marcas, desgaste y polilla. Estimado $8,000-10,000